Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Начались поиски останков брата Николая II – он был расстрелян в Перми

Ученые предполагают, что установили место расстрела и захоронения тел, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона. В преддверии начала работ они изучили для этого более 2 тысяч исторических документов, узнали у местных жителей об особенностях местности и убрали все стихийные свалки на территории раскопок.

 

Раскопки будут вестись с 4 по 17 июня на трех участках. Участие в них примут российские и зарубежные ученые. Для определения уровня земли 1918 года (год расстрела) будет проложена проверочная траншея. Ученые намерены применять различные научные методы для выявления аномалий, которые могу указывать на расположение человеческих останков.

 

Если останки обнаружат, их передадут в Следственный комитет РФ для расследования, так как они являются эпизодом большого дела об убийстве членов императорской семьи.

 

Поиск останков Великого князя Михаила Александровича Романова и его секретаря Николая Джонсона организован фондом S.E.A.R.C.H. в сотрудничестве с российскими властями, Русской Православной Церковью и полицией.

 

Если кому-то что-то известно об обстоятельствах гибели Великого князя и его секретаря организаторы раскопок просят сообщить им эту информацию по телефону 8 (342) 271 85 85.

 

Великий князь Михаил Романов  и его секретарь Николай  Джонсон были похищены в ночь с 12 на 13 июня 1918 года группой чекистов и милиционеров, вывезены за город и расстреляны вблизи пермского заводского поселка Мотовилиха. Тело князя не было обнаружено и официальные публикации о расстреле отсутствовали.

 

В 1981 году великий князь Михаил Романов был канонизирован Русской православной церковью за границей в числе новомучеников российских.

Источник:

http://www.pravmir.ru/nachalis-poiski-ostankov-brata-nikolaya-ii-on-byil-rasstrelyan-v-permi/


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20