Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Книга "Кто жаждет, иди и пей". Путеводитель по творениям святителя Игнатия (Брянчанинова) Подарочное издание

Значение трудов святителя Игнатия (Брянчанинова) для современного человека трудно переоценить. Живое слово Владыки, точно соответствующее учению древних отцов, подкрепленное личным опытом и изложенное  прекрасным литературным языком, действует на душу подобно обоюдоострому мечу, проникающему до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные (Евр. 14, 12). Ищущий совета по разным вопросам духовной жизни сможет найти их в этой книге, принимая как бы от самого святителя – опытного пастыря овец Христовых, духовного отца и верного,  непрелестного наставника.

Вошедшие в книгу цитаты собраны из всех творений святителя,  как драгоценные жемчужины, и расположены в алфавитном порядке в соответствии с раскрываемой в них темой. Это позволяет быстро найти ответы на интересующие вопросы, когда нет времени и возможности чтения всего собрания его сочинений. Немалую пользу принесут читателю тезисы, предваряющие высказывания святителя и подчеркивающие главную мысль выбранных поучений. Всякий томящийся духовной жаждой может в полной мере утолить ее,  черпая из этого чистого источника:  кто жаждет, иди ко Мне и пей (Ин. 6, 37).

Путеводитель подготовлен Юрием Владимировичем Романцом, доктором юридических наук, профессором Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Купить книгу


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20