Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Пасхальное приветствие для защиты от чеченских террористов

16 лет назад всю страну облетели слова Саши Погребова из Беслана, которые он крикнул чеченскому бандиту в лицо: «Христос Воскрес!» и первым выпрыгнул в окно осаждённой боевиками школы.

Он вывел почти сотню ребятишек. Потрясению взрослых людей не было предела, когда среди взрывов и выстрелов той страшной бойни, из разбитого окна выскочил окровавленный мальчишка, а за ним вдруг повалили девочки в разодранных окровавленных, грязных платьях, малыши в трусиках, все в крови, своей и чужой, в пыли и пороховой гари.

Там, откуда бежали дети, рвалось и ухало, свистели пули.

Боевики не ожидали такого поступка от запуганных насмерть детей, которые, до сих пор, беспрекословно, все сидели по углам, сбившись в хаотичные кучки, трясясь от страха.

И вдруг – рванули, как по команде, за одним пацаном!
На счастье, в переулке дежурила «Скорая», на которую бежавшие дети налетели. Сашку подхватили на руки, он стал первым пациентом у врачей в этом кошмарном дне.

Дети бежали один за другим, мужчины бросались к своим автомобилям – везти детей в больницы.

А Сашка лежал лицом вниз на носилках и еле слышно, дрожавшим голосом, рассказывал врачам, время от времени переводя дыхание и глотая слёзы, что с ним произошло:

- Боевики над нами издевались... били нас... пинали берцами. Воды не было, и мы все пили мочу. Мы все раздетые сидели, они разрывали на нас одежду, даже на девочках, и один террорист увидел у меня крестик на шее ...

Он начал тыкать стволом автомата в мою грудь и потребовал: «Молись перед смертью своему Богу, неверный!». И сорвал крестик с шеи. Мне было очень страшно! Я не хотел умирать! Я не знал как молиться! Про Бога я знал только два слова. И я закричал: «Христос Воскрес!».

И бросился в открытое окно... не знаю, как это получилось.

Позже, мама одной из спасшихся девочек говорила репортёрам, что её дочь, в числе сотни других, побежала за этим смелым мальчиком, сама не знает, почему... какая то Сила подняла с пола и толкала к окну. Услышала этот истошный крик: «Христос Воскрес!» и побежала...

Многие остались там, а она побежала...

Диана изрезала все свои ступни битым стеклом, как все бежавшие дети. Но жива! Жива! Не зря она, мама, молилась под стенами школьного здания всё время, пока дочь с другими детками была в заложниках.

Мать свято верит, что Диану спас Бог!

Два слова: «Христос Воскрес!», выкрикнутые в отчаянии одним мальчиком, спасли в тот день сотню жизней.

Господь умеет спасать тех, кто понадеялся на Него всем своим сердцем!

 

ПРИСЛАЛА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ВИКИНА


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20