Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Патриарх Кирилл отметил опасность отказа от наличности

"Церковь очень обеспокоена тем, что современные технические средства способны тотально ограничить человеческую свободу."

Патриарх Кирилл

В интервью телеканалу «Россия»

«У нас есть горячие головы, которые с восторгом говорят о необходимости ликвидировать наличные деньги и перейти только на электронные карточки. Это обеспечит прозрачность, контроль, ну, и все те аргументы, с которыми многие хорошо знакомы. И все это так».

 

А если вдруг в какой-то момент исторического развития доступ к этим карточкам будет открываться в ответ на вашу лояльность?

Патриарх Кирилл

Предстоятель Русской церкви привел пример «одной из европейских стран», где людям, желающим получить гражданство или вид на жительство, предлагают посмотреть ролик, в котором рассказывается о жизни страны, о ее обычаях и законах. В этом видеоролике, заверил он, очень ярко, «в красках» представлена тема ЛГБТ.

 

«По просмотру этого ролика задается вопрос: вы со всем этим согласны? Если человек говорит, да, я согласен, я принимаю, это для меня все нормально, он проходит отсев. И он станет либо гражданином, либо получит вид на жительство. А, если нет, то не получит. А если доступ к финансам будет ограничен вот такого рода условиями? Вот об этих опасностях сегодня церковь говорит во весь голос», — подчеркивает патриарх.

 

 

Вместе с тем, предстоятель Русской церкви не сомневается, что внедрение цифровых технологий обеспечит «большую эффективность процесса принятия решений», что, по его словам, хорошо.

Источник:

https://news.mail.ru/politics/32163549/?frommail=1


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20