Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

"Правда по-минздравовски"

Депутат Госдумы РФ Владимир Плякин взял да и озадачился тут на днях вопросом, ну вот 2 года мы боремся-боремся, массово вакцинируемся, ревакцинируемся, а как в анекдоте...

Лось с жуткого похмелья подходит с реке. Лакает воду, лакает, запивает сушняк. Тут из кустов охотник "бабах!". Лось стоит. Еще раз "бабах!". Опять ничего. В третий раз "бабах!". Лось стоит и думает, "что-то я все пью, пью, а мне все хуже и хуже".

В общем написал депутат запрос в Минздрав относительно того, "расскажите пожалуйста нам правду, сколько народу полностью вакцинированных мрет, сколько умирает между вакцинациями, а сколько ОТ ВАКЦИНАЦИИ". И оформил это дело депутатским запросом.

Из телеграм-канала депутата Владимира Плякина

И знаете что? Минздрав ему ответил.

Почитаем?

Первая часть ответа Минздрава РФ
Первая часть ответа Минздрава РФ

Интересно. Местами у нас тут отчитывались о 60% коллективного иммунитета... Местами даже сильно больше уже.

Официально у нас 146 миллионов жителей. Официально зарегистрированных. Так что если я в математике что-то понимаю, то 60% это 87 миллионов.

Впрочем, цифры вещь такая. Крути как хочешь. Вполне возможно что мы достигаем коллективного иммунитета не считая детей до 18 лет. Это запросто. Тогда мы уже сильно больше 60% конечно. 

Но это ладно.

 

Вторая часть ответа Минздрава РФ

Отсюда хорошо прочитывается знаете что? Эти цифры, 1в1 то, что еще до всех статистик озвучивал господин Гинцбург. У него как раз эффективность Спутник V составляла 96%. Вот 4 оставшихся процента как раз и заболели по данным Минздрава РФ. И никто не помер.

Депутат, как-то в своем канале не сильно этому поверил. Знаете почему?

Но ведь простая логика говорит нам о том, что вакцинируют у нас не только Спутником. Даже если отбросить ту, не очень большую долю, что занимает КовиВак, хотя она тоже постоянно растет, то вот есть такой препарат как ЭпиВакКорона, изобретение группы товарищей во главе с руководителем Роспотребнадзора. И про который сам Гинцбург, и все его сотрудники, высказывались и продолжают высказываться как "это не вакцина, это не работает, это просто ерунда, и никакой разницы колоться ЭпиВаком или водой просто нет".

Отсюда вопрос. Или товарищ Гинцбург не прав в отношении эффективности ЭпиВакКорона, и она столь же потрясающе эффективна, как и Спутник, но тогда почему Спутник безоговорочно лучший? Или же Минздрав в своей отписке не стал расстраивать себя и депутата Госдумы историями о том, что изрядное количество населения РФ вакцинировано бесполезным по словам Гинцбурга ЭпиВаком. Тогда получается что либо у Спутника эффективность где-то 125%, он вакцинирует даже тех, кому не вводился, либо же у самого Спутника эффективность равна ЭпиВаку, то есть нулевая. Но история, в которой у лидера рынка эффективность 96%, у "сильно разбавленного" ЭпиВаком и КовиВаком населения она тоже 96% так быть попросту не может. 

У вас есть пол-литра спирта 96% и 100 граммов воды. Слейте в одну посуду и у вас никак не сохранится 96% эффективности.

В общем и депутат отнесся весьма скептически к этим подсчетам.

Дальше в письме депутата отсылают на сайт "стопкоронавирус.рф", где якобы самая честная и прямая информация, но в конце сообщают самое интересное.

Окончание письма Минздрава РФ
Окончание письма Минздрава РФ

Вы что-нибудь поняли из последнего абзаца? Я лично НИЧЕГО.

Если у вас, как вы только что выше написали из вакцинированных не умер вообще никто, то почему вы это замалчиваете. Это же огромная победа! Вообще никто из вакцинированных не умер... Или это что, имеется в виду не то что вообще никто из вакцинированных не умер, а не умер ни один непосредственно сразу после вакцинации? Скорее всего так. 

Ну тогда да. Публиковать данные о количестве умерших вакцинированных и правда что не стоит. Народ запутаться же может. Если вакцинированный умер, он же умер не от последствий вакцинации, а просто умер. А народ-то еще может подумать что не защищает вакцина-то его. А она-то защищает. 

А депутат настроен крайне скептически. Почему? Так а он просто знает как устроена наша власть. 

Вот вы можете поверить в то, что при столь успешной вакцинной кампании препаратами с эффективностью в 96%, хотя один из них возможная пустышка, без единой смерти после вакцинации и единичными случаями смерти вакцинированных, наш Минздрав, Кремль и Роспотребнадзор не разражались в прессе постоянными публикациями как раз той самой победной статистики?

Вот и депутат не может.

Чудится видимо ему, что статистика настолько плоха, хотя ее снизу вверх полностью "рисуют" с самого начала пандемии, что даже такое "подрисованное" и то публиковать нельзя. А то...

Сами знаете что.

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20