Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Три коротких совета старца Кирилла Павлова

Предлагаем Вам, дорогие читатели и подписчики, три важных самых, на наш взгляд, и актуальных совета старца Кирилла, монаха Троице-Сергиевой Лавры. Они актуальны, будут пожалуй, всегда. Не только сегодня. Помолимся же Великому Богу и прочтем вот что...

Не пренебрегай ни одним человеком, хорош он или плох, и твои дела управит Бог

Никогда лицемерить не стоит и предвзято относиться к человеку. Ведь прощаем мы от своего лица сей грех человеку, какие бы хорошие мы ни были бы, прощает нам сугубый (то есть более сильный) грех и Отец наш Небесный! Это с другой стороны есть словами отца Кирилла и соблюдение непреложной заповеди Христа: "возлюби ближнего твоего как самого себя." (Мк. 12:31). Причем не взирая на лица и какой бы там ни было в обществе или где-то еще статус его - того человека прощаемого нами.

Хочешь быть свободным во Христе – откажись от себя

Хочешь спасти себя, дорогой - последуй же за Христом! Немедленно! Откажись от своих греховных привычек и всего, что тянет тебя во ад. Тебе откроется тогда истинная свобода - от дьявольского мракобесия, от греха. Вот так, перефразируя слова Иисуса Христа и учил многих добрых последователей Бога старец Кирилл. Что тут еще добавить еще к великим и непреложным словам евангельским, сказанным Иисусом: "Возьми крест свой, и следуй за Мною..". (Мф. 16, 24). Разве что крест - это не в прямом смысле есть Распятие Господне, а все горя и тягости жизни приводящие к Нему - к Распятому Господу, к Истине и подлинной Жизни!

Кого мир обманул? Кто к нему привязался. А кого Бог спас? Кто на Него полагался

И действительно, не только в продолжении вышеизложенного, а и вообще аксиома небесная несокрушимая: кто полагается на Бога в жизни своей, тот сохраняет и спасет Его во всем! А мир шаток и прозрачен. Мир теперешний и временный , во противопоставление миру вечному иному! "Господь мира да даст вам мир всегда во всём." (2Фес.3,16), дорогие мои, молитвами святого старца на Небе о нас земных и грешных!

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20