Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

В Одессе прошло молитвенное стояние против демонстрации кощунственного фильма Алексея Учителя «Матильда»

В Одессе вчера прошло молитвенное стояние против демонстрации кощунственного фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщил нам в письме участник стояния. 
Участники акции собрались на том месте, которое посещал в свое время святой Царь Страстотерпец Николай со святым Цесаревичем Алексеем. По воспоминаниям современников тогда, более ста лет назад, Цесаревич Алексей успел потеряться, и, когда его бросились искать, то нашли недалеко от храма, играющего с простой детворой с Молдаванки. Сейчас на этом месте стоит Царский крест и часовня во имя Святых Царственных Страстотерпцев. 
 
Участники стояния принесли с собой большую икону Царя Николая II. Это та икона, которая все время находилась в молитвенной палатке в честь Святой Царской Семьи на Куликовом Поле во время страшных событий 2-го мая 2014 года. Её православные люди занесли в Дом профсоюзов, чтобы уберечь, но там во время страшной трагедии всё сгорело, а икона чудом осталась невредима, только немного закоптела. «Вот так Царь Николай II остаётся с нами в Одессе, он, как и сто лет назад, не оставил свой народ!» - пишет участник акции. 
 
1 
 
1
Источник:

Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20