Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Война в Израиле начата для постройки Третьего храма?

Я, конечно, в целом поддерживаю справедливую борьбу палестинцев за свою землю. Однако мне непонятно, на что рассчитывало руководство ХАМАС, совершив этот набег на Израиль: силы ведь совершенно неравные, израильская армия неизмеримо сильнее. Удержать взятые бойцами этого движения населенные пункты невозможно. Атака ХАМАС уже вызвала сильнейший обстрел Газы израильтянами, вызвавший большое количество жертв мирных арабов, и это только начало.Но глава движения ХАМАС Исмаил Хания при этом пафосно назвал происходящее “началом освобождения Иерусалима” и иных территорий Палестины, что на сегодня тем более нереально. Даже поддержка Хезболлы, Сирии и Ирана ХАМАСу не сильно поможет, поскольку за Израилем стоит весь Евросоюз и США. К тому же с точки зрения политической и медийной набег выглядит агрессией, и прямо словно нарочно так устроен. Не было выбрано информационного повода в виде, например, ответа на очередной израильский ракетный удар по сектору Газа, хотя они проходят регулярно. А взятие заложников из числа мирных израильтян еще больше дискредитирует операцию хамасовцев в глазах всего мира…

В общем, создается впечатление, что Израилю снова нарочно дан прекрасный повод для расправы с палестинцами, для сноса мечети Аль-Аксы и строительства на ее месте Третьего храма уже в близком будущем, что раннее, кстати, было анонсировано рядом СМИ Израиля. К тому же впервые в истории у талмудистов уже все готово для этого храма – от утвари до рыжих коров.
Силы тьмы хотят не просто восстановить Третий храм, а обставить это, как благородное дело, чтобы человечество хорошо приняло того, кто туда войдет по пророчествам наших святых.

Поэтому мне не понравилось и само название этой операции ХАМАС – “Буря Аль-Аксы”. Такое название, в соединение с иными вышеуказанными медийно-политическими огрехами операции, позволяет руководству Израиля создать иллюзию своей моральной правоты при начале строительства Третьего храма, при окончательном попрании прав мусульман на Аль-Аксу. Тот факт, что операция ХАМАС была начата в 50-ю годовщину «Войны СУДНОГО дня» тоже вызывает апокалиптические ассоциации, и ассоциации с поражением арабов…

При всей моей симпатии к угнетенным палестинцам, я не верю в чистоту намерений многих лидеров Палестинского государства, которые ревностно исполняли волю глобалистов, например, в период «пандемии». В ту пору по приказу арабских властей Палестины ее население массово перекололи жижей, власти блокировали населенные пункты, делая жизнь людей невыносимой. Особо поиздевались они при этом над Вифлеемом – городом Рождества.

Причем тогда всю церковь Рождества Христова, в том числе – алтарь, по приказу руководства Минздрава Палестины обрызгали неизвестным «дезинфицирующим» веществом. В священный алтарь, куда даже православные миряне не имеют права входить, вошли непонятные лица неизвестной веры с непонятными целями под предлогом уничтожения микробов, как будто это наиболее страшно загрязненное ими место.

Мечети, впрочем, тоже тогда надолго позакрывали, и вроде как радикальный ХАМАС все это стерпел, и это также вызывает подозрения: там радикализм включается и выключается, словно по щелчку невидимых пальцев в белых перчатках…

А дочь того же главы ХАМАСА Хании – вроде как непримиримого оппонента еврейского государства, недавно преспокойно лечилась в Израиле… Это уж точно не радикальный партизан-подпольщик: ранее он занимал должность премьер-министра Палестины, был принят в глобальных структурах, распоряжался финансовой помощью Евросоюза. Непонятно, что же вдруг сподвигло столь респектабельного человека на такой радикальный шаг, как нынешний набег, ставящий под угрозу и его личное положение и безопасность.

Дай Бог, чтобы я ошибался, но тенденции происходящего говорят о том, что права всех палестинцев могут быть еще больше порушены под предлогом наказания за набег, в котором их абсолютное большинство не участвовало. А в Израиле может произойти еще большее усиление влияние радикальных «харедим», которые уже и сейчас в целом контролируют правительство.

Все это наводит на грустные мысли о том, что происходящее – это грандиозная военная провокация, в результате которой создаются условия для коренной религиозно-политической перестройки региона, выгодной талмудистам, желающим восстановить Третий храм и ввести туда известного всем персонажа…

Все объективные наблюдатели признают, что корни конфликта на Ближнем Востоке – религиозные. Не так давно даже востоковед-атеист Вячеслав Матузов, в свое время бывший куратором ближневосточного направления в Международном отделе ЦК КПСС признал этот факт, заявив, что важнейшей целью руководства Израиля является восстановление Третьего храма.

Игорь Друзь

Источник


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20