Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

Впервые перед крестным ходом на Ганину Яму споют хором гимн Российской империи

Перед крестным ходом, который ежегодно проводится в  Екатеринбурге в  память о  гибели императорской семьи, впервые хором споют гимн Российской империи, передает ТАСС.

 

«Перед тем, как крестный ход начнет свое движение, у  Храма-на-Крови певчие исполнят гимн „Боже, Царя храни!“ Это не  ностальгия по  старым временам, это не  мечта о  том, чтобы у  нас возродились какие-то формы дореволюционного правления. Скорее, это попытка воздать честь императору и  его семье. Отдельное исполнение пройдет впервые. Ожидаем, что гимн прозвучит в  исполнении хора из  404 человек  — по  числу лет правления Дома Романовых»,  — рассказал викарий Екатеринбургской епархии, епископ Среднеуральский Евгений.

 

Верующие начнут свое шествие 17  июля в  02:30 от  Храма-на-Крови. Участники крестного хода преодолеют расстояние в  21 километр и  завершат свой путь в  обители на  Ганиной Яме.

 

В  администрации города заранее призвали водителей планировать свои маршруты проезда в  связи с  закрытием улиц для автомобильного движения.

Источник:

http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/krestnim-hodom-na-ganinu-yamu/59135695/


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20