Благословение - православное издательство.

Акции

Профилактика коронавируса

ЗАТЯГИВАЮТ ВСЁ ТУЖЕ... В Госдуме предложили заменить паспорт пластиковой картой

Депутат Сергей Иванов внес в Государственную думу законопроект о создании единого перечня документов, удостоверяющих личность гражданина России. Речь идет о создании пластиковой карты, которая бы заменила собой паспорт и стала бы электронным носителем персональных данных.

 

Парламентарий считает, что сейчас законодательство о правоотношениях в сфере удостоверяющих личность документов носит слишком "разрозненный и запутанный характер". Также, по мнению Иванова, в нем отсутствуют общие принципы и требования к оформлению, выдаче и замене таких бумаг. Отсутствие четкого перечня документов, являющихся основными, порой препятствует совершению по ним гражданско-правовых сделок.

 

В связи со всем вышеперечисленном законопроектом вводится понятие основного документа, удостоверяющего личность. Кроме того, устанавливается перечень сведений обязательных для внесения на носитель. С другими пунктами проекта можно ознакомиться на сайте системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы.

 

Сайт kp.ru писал, что в 2021 году российские бумажные паспорта заменят на электронные. Вместо маленькой книжечки будет пластиковая карта с чипом.

https://www.kp.ru/online/news/3684833/


Комментарии


Заголовок комментария:
Ваш ник:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20